Donación a ICAMálaga para su próxima subasta solidaria.

Publicado en: Photos | 0

http://www.icamalaga.es/portalMalaga/home.do

Cultura
Exposición de pinturas y esculturas de Vandór

Rafael Jiménez

Hasta el próximo 27 de mayo estará expuesta en el Colegio la exposición de pinturas y esculturas de Rafael Jiménez.

Este artista se caracteriza por la utilización en sus obras de materiales como el oro en diversas versiones, como puede ser el pan de oro o el oro con ácido; así como añadir los cristales Swarovski®, lo que dota sus trabajos de un especial contraste. Vandór refleja una nueva dirección en calidad y armonía del color, buscando nuevas tendencias como contrastes, alcanzando una nueva evolución en sí mismo.
Donación de la escultura Coral Ilustre, al Ilustre Colegio de Abogados de Málaga.

56456846846584